Определены финалисты проекта «Студенческое достижение года»

Определены финалисты проекта «Студенческое достижение года»
17 января 2014 года Определены финалисты проекта «Студенческое достижение года»
16 января на базе гостиничного комплекса «Столичный» состоялось заседание конкурсной комиссии стипендиальной программы «Студенческое достижение года», организованной Благотворительным фондом «Александр Янукович». В ходе работы комиссии, в состав которой вошли 22 представителя, являющихся также членами Совета молодых ученых Донецкой области, были определены 26 лучших студентов Донецкого региона.


Ими стали учащиеся 3-5 курсов вузов ІІІ-ІV уровней аккредитации, приятно удивившие членов жюри не только прилежной учебой, но и высокими результатами в научной деятельности.

Всего  в адрес оргкомитета стипендиальной программы, старт которой был дан 25 ноября, поступило более 100 работ от конкурсантов из 16 вузов региона. В частности, в конкурсе приняли участие студенты из высших учебных заведений Донецка, Мариуполя, Макеевки, Горловки Красноармейска и Краматорска. Работы конкурсантов были распределены по девяти направлениям: 
- экономические науки
- филологические науки
- медицинские науки
- юридические науки и история
- технические науки
- физика и химия
- экология, архитектура зданий и сооружений
- транспорт
- культура и искусство

На основе заключения, которое дала Конкурсная комиссия работам участников проекта, сформирован рейтинг финалистов стипендиальной программы. 

В 2014 году финалистами проекта «Студенческое достижение года» стали:

1. Аветисян Маргарита Робертовна
2. Александров Владислав Николаевич
3. Андреева Наталья Сергеевна
4. Бандурко Владислава Васильевна
5. Бесарабов Владислав Олегович
6. Венжега Роман Викторович
7. Воробьёва Валентина Юрьевна
8. Галанов Денис Алексеевич
9. Галка Илья Александрович
10. Генбач Иван Олегович
11. Городовенко Артур Викторович
12. Дмитриева Анастасия Вячеславовна
13. Дуленко Валерий Валерьевич
14. Кайда Светлана Владимировна
15. Кухарук Екатерина Александровна
16. Мельник Наталья Александровна
17. Никифоров Карен Сергеевич
18. Павлий Филипп Николаевич
19. Паршикова Валерия Андреевна
20. Пономаренко Дарья Викторовна
21. Пометун Екатерина Дмитриевна
22. Розанова Ольга Руслановна
23. Савенкова Светалана Владимировна
24. Семенова Ольга Андреевна
25. Татарикова Диана Анатольевна
26. Чиж Виктор Владимирович

Соискателей, прошедших отборочный тур и попавших в число 26 лучших студентов региона, комиссия будет рекомендовать для дальнейшего собеседования с членами Экспертного совета конкурса, которые и определят десятку стипендиатов.

Десять победителей стипендиальной программы «Студенческое достижение года» получат звание стипендиата, диплом и почетный знак, а также будут награждены ежемесячными стипендиями, общей суммой 12 тысяч гривен каждая.

Подведение окончательных итогов проекта и награждение победителей программы состоится в конце января текущего года.